В Ленинградской области суд приговорил 16-летнего злоумышленника к шести с половиной годам в воспитательной колонии за совершение террористического акта, который заключался в поджоге вышки сотовой связи. Как сообщили представители Следственного комитета РФ, инцидент произошел в ноябре 2025 года.
Подросток согласился на преступление по указанию лиц из телеграм-канала за денежное вознаграждение в криптовалюте. Он поджег вышку сотовой связи, расположенную в деревне Даймище Гатчинского района Ленобласти. Более того, он планировал совершить аналогичный акт и против электроподстанции, однако был задержан полицией до осуществления этого намерения.
Суд принял решение о лишении свободы на срок шесть лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Также подростку назначено ограничение свободы на один год после освобождения из учреждения.
Опубликовано: 23 июня 2026, 11:32 | Время чтения: 1 мин | Теги: поджог, вышка, связи, приговор, подросток

