Образование
# губернатор
Ещё

Губернатор Анохин вручает дипломы 13 новоиспеченным управленцам из числа участников спецоперации

Губернатор Анохин вручает дипломы 13 новоиспеченным управленцам из числа участников спецоперации
Читайте в этой статье:
В Смоленске губернатор Василий Анохин вручил дипломы 13 выпускникам программы "Герои СВОего времени. Смоленск", направленной на подготовку управленцев из участников спецоперации. Программа включала годичное обучение с теоретическими курсами и стажировками.

В столице Смоленской области состоялась торжественная церемония по случаю окончания образовательной программы "Герои СВОего времени. Смоленск". Губернатор Василий Анохин лично вручил дипломы 13 выпускникам, которые завершили годичный курс обучения.

Программа создана с целью подготовки управленческого кадра из числа участников специальной военной операции. В течение года курсанты прошли через теоретическое обучение, стажировки и защитили аттестационные проекты.

На церемонии присутствовали представители правительства области, главы муниципалитетов, директор Центра политических коммуникаций Высшей школы государственного управления Игорь Школьников, председатель областной думы Игорь Ляхов и другие уважаемые лица. Среди приглашенных был также участник первого потока федеральной программы "Время героев" Александра Родионова.

Губернатор Анохин отметил, что на обучение по программе в 2025 году подали заявки 273 человека. Из них конкурсный отбор прошли 26 бывших участников СВО — из этого числа очное образование получили только тринадцать курсантов, остальные причислены к группе распределенного обучения.

Курсанты обучались по программам Высшей школы государственного управления и региональным дисциплинам. Преподавали им специалисты из смоленского филиала РАНХиГС, Смоленского госуниверситета и сотрудники правительства области.

"Выпускники готовы к активной гражданской деятельности — они помогут старшему поколению, детям с ограниченными возможностями здоровья и займутся социальной адаптацией ветеранов боевых действий", подчеркнул губернатор Анохин на своем канале "Макс".

Анохин также отметил начало нового этапа развития региона, который связан с привлечением к управлению людей, проявивших себя во время защиты Отечества.

"Уверен, их энергия и знания укрепят общество и сделают регион более привлекательным. Желаю дальнейшего успеха!" — заключил глава Смоленской области.


Опубликовано: 23 июня 2026, 17:21 | Время чтения: 1 мин | Теги: губернатор, дипломы, управленцы, спецоперация, смоленск

Похожие новости